Équipe du CIO de PAU

Gwenaëlle BLONDEAU
  Directrice




Sandra Barrere  Secrétariat



Psychologues de l'Education Nationale


Nom Prénom Établissements et PermanencesJours de permanence CIO de Pau
M.BEGUE MAZA Collège Simin Palay, Lescar / Lundi après-midi & Vendredi journée  Jeudi toute la journée
Lycée Saint John Perse, Pau / Mardi toute la journée
F.BOURDOIS Collège d'Arrzacq Arraziguet / Mardi matin Lundi après-midi 1/2, et Mercredi après-midi
Collège René Forgues, Serres-Castet/ Mardi après-midi et Jeudi journée
Collège Pierre Emmanuel, Pau / Mercredi Matin
S.CARFANTAN Collège E.Gabard, Jurançon / Lundi et Mardi après-midi et Mercredi matin en alternance Mercredi matin en alternance et Jeudi toute la journée
Collège P.Jéliote, Lasseube / Mardi matin

Lycée des Métiers de l'Habitat, Gelos / Vendredi matin
V.DOUSSEAU Collège J.Peyre, Garlin / Jeudi en alternance Lundi après-midi, 1 fois sur 2, et Mercredi après-midi

Lycée des Métiers d'Art Haure-Placé, Coarraze / Jeudi en alternance
Lycée J.Monod, Lescar / Mardi toute la journée et Mercredi matin
J.FABRE Collège du Vic Bilh, Lembeye / Mardi après-midi Mercredi matin 1/2, et l'après-midi
Collège La Hourquie, Morlaas / Lundi après-midi et Mardi matin en alternance, Jeudi toute la journée
Lycée Professionnel Haute Vue, Morlaas / Lundi après-midi et Mardi matin en alternance
M-P.GALINDO-BERGES Collège Clermont, Pau/ Lundi après-midi, Mardi toute la journée Vendredi toute la journée
Lycée Saint-Cricq, Pau/ Jeudi toute la journée
S.HENNUY Lycée Louis Barthou, Pau/ Mardi toute la journée Jeudi matin
N.LELIEPAULT Collège Bois d'Amour, Billere/ Lundi après-midi, Mardi toute la journée Mercredi et Vendredi matin

Lycée Louis Barthou, Pau/ Jeudi toute la journée
M-H.MARTIN-     SCIANIMANICO Collège Les Lavandières, Bizanos/ Mardi et Vendredi matin, et Mercredi matin en alternance Mardi après-midi et Jeudi matin
Lycée Saint John Perse, Pau/ Lundi et Jeudi après-midi
S.MORATA Lycée Professionnel A.Campa, Jurançon/ Mardi après-midi Lundi après-midi et Mardi matin

Lycée Professionnel H.Baradat, Pau/ Jeudi toute la journée
L.MOREAU Collège Jeanne d'Albret, Pau / Lundi après-midi en alternance, Mardi toute la journée, Vendredi 1/2 Mardi et Vendredi après-midi



C.MORETTI Collège Margueritte de Navarre, Pau/ Lundi après-midi, Mardi matin 1/2, Mercredi et Vendredi matin Mardi et Vendredi après-midi

Collège J.Bouzet, Pontacq / Jeudi matin
E.PUYAU Collège Henri IV, Nay / Mardi toute la journée et Jeudi matin Lundi et Mercredi après-midi, et Vendredi après-midi 1/2
Lycée Paul Rey, Nay/ Vendredi matin et Vendredi après-midi 1/2
F.SAYOUS SCUIO, UPPA/ Mardi et Jeudi toute la journée Mercredi après-midi
Lycée Saint-Cricq, Pau/ Lundi après-midi, Mercredi matin